Макияж вредит коже, стрижка ускоряет рост волос. Главные мифы о женской красоте

Женщина, мейкап

Невозможно уследить за вечно растущим перечнем способов поддержания женской красоты. Особенно когда он переполнен мифами.

Консультант по красоте австралийского фармацевтического бренда Priceline по имени Элисон Коакод развенчала самые распространенные мифы о женской красоте – от лучшего метода добиться здоровья волос до способа применения духов.

Горячая вода раскрывает поры

Горячая вода не раскрывает поры. На практике, такой метод может принести больше вреда коже лица, чем пользы.

«Поры – это не двери, которые нужно открывать и закрывать. Они чувствительны к температуре и горячая вода может вызвать проблемы с кожей лица» – говорит Элисон.

Лучший способ «открыть» поры – очищать кожу и тщательнее удалять с лица косметику. Также могут помочь глиняные маски и отшелушивающее средство.

Макияж портит кожу и вызывает высыпание прыщей

В то время как макияж стал одним из лучших способов спрятать недостатки кожи, он приобрел репутацию фактора, способствующего появлению сыпи.

«Нет ни одного исследования, доказывающего, что макияж вызывает акне. Проблема может заключаться в том, как вы его накладываете и снимаете», – говорит эксперт.

Растирание парфюма на запястьях усиливает аромат

Элисон советует наносить парфюм сначала на волосы, а затем на любые другие части тел. Так запах продержится дольше.

Растирание парфюма на запястьях может притупить нежные верхние ноты и заставить его быстрее испаряться.

Если сбрить волосы, то новые вырастут более густыми и толстыми

Бритье волос может временно придать им густой и яркий вид, но, как всегда, внешность, обманчива. Сразу после бритья на поверхности кожи появляется самая толстая часть волоса, но с ростом он будет утончаться. Ведь бритье не изменяет размер волосяной фолликулы.

Частая стрижка ускоряет рост волос

Несмотря на распространенное мнение, частота походов в парикмахерскую мало влияет на рост волос. На самом деле скорость роста зависит только от состояния здоровья человека. По словам Элисон, когда организм недополучает важных питательных веществ, его несущественные детали, такие как волосы и ногти, страдают первыми.

Источник: DailyMail.

Комментарии