Женщина родила ребенка, а затем через месяц – двойню. Как это возможно?

Двадцатилетняя Арифа Султана с недавнего времени – мать троих детей. Нет, она не родила тройню. Все намного сложнее.

Как сообщает CNN, еще в феврале Султану доставили ​​в больницу в Дакке, городе в Бангладеш. Там она родила мальчика. Это была совершенно нормальная беременность, которая привела к рождению обычного ребенка. Это позволило Султане забрать новорожденного домой.

И вот всего через 26 дней после родов она снова рожает – еще и двойню! К удивлению женщины и врачей, у Султаны – две матки. Такой феномен известен как Uterus Didelphys – крайне редкое состояние, встречающийся примерно у одной из 2000 женщин, а шанс двойной беременность при этом – один на несколько миллионов.

Беременная женщина

По словам доктора Шейла Поддара, Султана и ее муж «очень бедны» и женщина не могла позволить себе УЗИ. Второй раз в больницу она пришла с жалобами на боли внизу живота, и сильно смутилась, узнав, что внутри нее – еще два ребенка. Поддар провел кесарево сечение и на свет появились близнецы – мальчик и девочка.

Такой случай – не первый. Согласно CBS, в 2011 году женщина из Флориды родила двух детей из двух отдельных маток. Тогда медики говорили, что шансы на это – один на пять миллионов.


Читайте еще: Женщина, находясь в коме 14 лет, родила ребенка


Источник: CNN

Источник: Футурист.ру
Фото: https://www.newshub.co.nz

Комментарии