Как восстановить треснувший экран телефона? 4 способа

Хотя экран занимает большую часть современных смартфонов, он все еще остается одним из самых слабых мест у современных смартфонов. Одно неверное движение и телефон летит у вас из рук прямо на пол, а его экран разбивается вдребезги. Жуткая и до боли знакомая ситуация. Как быстро исправить поломку без нервотрепки и самобичевания? Расскажем вместе с Popular Mechanics.

Первым делом

Разбить экран можно по-разному: от полностью разбитого дисплея, из-за которого телефон перестал работать, до небольшой трещины в углу экрана при которой устройство работает нормально. Уточняем, что не во всех сценариях можно использовать предложенные нами решения.

Во-первых, оцените ущерб. Ваш телефон должен находиться на твердой поверхности и при хорошем освещении. Небольшим надавливанием в разные точки экрана вы можете определить, сможет ли он провалиться внутрь. Если телефон серьезно поврежден, сделайте его резервное копирование как можно быстрее, убедившись, что все ваши фотографии, видео и важные файлы сохранены в другом месте, на случай, если он полностью умрет и вы не сможете снова его запустить. Если телефон уже перестал функционировать, то, вероятно, лучшим выбором будет профессиональный ремонт. Итак, перейдем к решению проблемы в порядке возрастания профессионализма.

Обратитесь в центр

Если у вас нет скилла в замене экрана и экспериментировать с ним вы не хотите, лучше обратиться в специализированный центр. Не жалейте денег и внимательно читайте отзывы о компаниях. Зачастую в несертифицированных сервисах делают свою работу очень плохо: не доклеивают экран или вставляют другой, но сломанный. Будьте внимательны.

Упаковочная лента

Это решение подразумевает игру: «продержитесь, пока я не куплю новый телефон». Если вы хотите продолжать использовать сломанный телефон и не хотите рисковать потерей стекла или порезанным пальцем, закройте экран слоем упаковочной ленты. Выровняйте все аккуратно и обрежьте ножом. Будет выглядеть почти как защитное стекло.

Такое решение сработает, только если ваш телефон работает исправно, то есть цел тачскрин и дисплей. И будьте аккуратнее: сильное надавливание может повредить чувствительные части экрана и тогда придется перейти к более серьезным методам.

Защита экрана

Более дорогая и навороченная версия упаковочной ленты. Она гарантирует, что у вас не будет пузырей и линий по краям экрана. Конечно, это может не сильно беспокоить, когда под ним паутина трещин. Для этой цели можно купить обычное защитное стекло. Но будьте аккуратны при его установке: можно повредить часть экрана в процессе наклеивания.

Замените экран самостоятельно

Экран телефона можно заменить самостоятельно. Мы отсылаем вас к iFixit, где есть отличное пошаговое руководство с фотографиями. Несколько ключевых моментов, о которых следует помнить: прежде чем вы решите пойти по этому пути, посмотрите стоимость замены экрана. Сегодняшние экраны телефонов, которые включают сенсорное взаимодействие и, возможно, биометрические датчики, не дешевы.

Также посмотрите на гарантию. Если вы относитесь к тому типу людей, которые хотят починить телефон самостоятельно, вы, вероятно, не слишком беспокоитесь о сохранении гарантии, но все равно не помешает узнать, собираетесь ли вы ее аннулировать.

Наконец, если вы еще не успели починить современную твердотельную электронику, вам, вероятно, не хватает специализированных инструментов для работы. Закажите их в интернете или купите в магазине поблизости.


Читайте еще: Как зарядить телефон своим телом?


Источник: Popular Mechanics

Источник: Футурист.ру
Фото: magiya.guru

Комментарии