Как заряжать телефон, чтобы продлить жизнь батарее

Мы часто жалуемся на то, что наши телефоны быстро разряжаются, однако отчасти мы сами в этом виноваты: мы неправильно заряжаем их. В издании Business Insider поговорили с экспертами и выяснили, как заряжать телефон, чтобы продлить жизнь аккумулятору.

1. Отключайте телефон от зарядки сразу, как только он полностью зарядился

По данным Battery University несвоевременное отключение от зарядкb плохо сказывается на состоянии аккумулятора в долгосрочной перспективе. Обычно такое бывает, когда мы ставим телефон на зарядку на ночь и пропускаем тот момент, когда он уже зарядился. Однако в этот момент телефону приходится переходить в режим особо напряженной работы, сдерживая поток электричества и сводя его до минимума. «Это похоже на расслабление мышц после физических нагрузок.Вы тоже были бы очень несчастны, если бы работали без остановки часами», - говорится в объяснении Battery University.

2. На самом деле, старайтесь не заряжать телефон на 100 процентов

По крайней мере, когда это не нужно. По словам экспертов из Battery University литий-ионные аккумуляторы нежелательно заряжать полностью, поскольку высокое напряжение тяжело переносится батареей и изнашивает ее в долгосрочной перспективе.

3. Подключайте телефон к зарядке время от времени, когда можете

Это намного лучше, чем ждать, пока батарея разрядится полностью и заряжать ее целиком. Наилучший вариант - заряжать телефон, когда от потерял 10 процентов от заряда. Однако это не очень практично, поэтому просто подключайте его к зарядке по мере возможности в течение дня. Это нормально - подключать и отключать зарядку несколько раз в день.

4. Держите телефон в прохладе

Батареи смартфонов очень чувствительны к нагреву. Вот что об этом говорят в Apple: «Если вы заметили, что устройство нагревается при зарядке, выньте его из чехла. Если вы находитесь на открытом солнце, спрячьте телефон от него. Это защитит ваш аккумулятор.»

Источник: Business Insider

Источник: Футурист.ру
Фото: Imgur

Комментарии