Пара крокодилов 50 лет не могла завести детей. Причина – деликатная

В зоопарке города Познань на западе Польши пара кайманов Гектор и Луиза не смогла завести потомство за 50 лет отношений. При том, что они испытывали друг к другу нежные чувства и регулярно спаривались. Ветеринарам, наконец, удалось понять, что стало причиной бесплодности этих попыток.


Гектор и Луиза

Несмотря на энтузиазм пары, за все время, которое они провели вместе с тех пор, как впервые приехали в зоопарк в 1973 году, Луиза лишь несколько раз откладывала неоплодотворенные яйца. Животных обследовали и наблюдали, чтобы найти причину бесплодия и вылечить их. Но окончательный ответ смог дать только ветеринар, приехавший из Германии. Он прибыл, чтобы обследовать Гектора из-за его потери аппетита. С ним оказалось все в порядке, но заодно ученые ответили на вопрос бесплодия.


Обследование Гектора

Было обнаружено, что пенис Гектора был слишком мал, чтобы оплодотворить яйца Луизы. Для рептилий размер имеет большое значение, когда дело доходит до размножения. Для ЭКО это пара тоже не подходит. Эту дорогостоящую процедуру применяют для вымирающих видов. Да и возраст рептилий уже не позволяет использовать искусственное оплодотворение. Так что им остается просто радоваться старости.

Источник: Usanewstimes.online

Источник: Футурист.ру
Фото: Reddit

Комментарии