Почему мы не встречали инопланетян? Возможно, они нас держат в «зоопарке»

Последние полвека астрономы безрезультатно искали интеллект за пределами Земли. Ученые на проводимом раз в два года заседании Messaging Extraterrestrial Intelligence (METI) в Париже предлагают относительно простой ответ для объяснения «Великой Тишины»: мы, люди, просто сидим в «галактическом зоопарке», а инопланетяне нас контроллируют.

«Кажется вероятным, что инопланетяне навязывают галактический карантин, потому что они понимают, что нам было бы вредно узнать о них. Когнитивная эволюция на Земле проявляет случайные особенности, а также следует предсказуемым путям», – заявил Жан-Пьер Роспарс, почетный директор по исследованиям в Национальном агрономическом институте.

Нло

Жан-Пьер Роспарс также считает, что люди достаточно умные, но есть другие виды, умнее нас. Тем не менее, ученый говорит, что люди могут развиваться дальше, и именно поэтому инопланетяне продолжают наблюдать за нами.

«Мы можем ожидать повторного, независимого появления разумных видов во вселенной, и мы вскоре можем увидеть более или менее похожие формы интеллекта повсюду при благоприятных условиях. Нет оснований полагать, что люди достигли максимально возможного уровня познания. Более высокие уровни могут развиваться на Земле в будущем и уже будут достигнуты в других местах».

Исследователи также добавили, что они считают, что люди должны быть более прямыми, если они хотят вступить в контакт с инопланетными видами. По словам доктора Дугласа Вакоча, президента METI, это было бы так, как если бы животное в зоопарке «выбивало простые числа своим копытом». Хотя у этой теории нет доказательств, об этом интересно поразмышлять.

Источник: Iflscience

Источник: Футурист.ру
Фото: https://www.speakgif.com

Комментарии