5 известных людей, которые верят в инопланетян

Мы узнаем о космосе все больше и больше каждый день, но кое-что будоражит наше воображения уже многие столетия: мы до сих пор не знаем, есть ли жизнь на других планетах. У каждого на этот счет свое мнение, но эти знаменитости считают, что мы вовсе не так одиноки, как некоторым кажется.

Уинстон Черчилль

В 1939 году Черчилль написал 11-страничное эссе об инопланетной жизни. Там он изложил свое определение жизни с самыми важными, на его взгляд, составляющими.

«Я, например, не настолько сильно впечатлен прогрессом нашей цивилизации, чтобы считать, что наше место в этом огромном космосе – единственное, где обитают живые, разумные существа, или что мы самый ментально и физически развитый вид, который когда-либо знала Вселенная».

Хиллари Клинтон

В интервью на радио и потом в тв-передаче «Jimmy Kimmel Live» Хиллари Клинтон сказала, что ей бы хотелось изучить данные об НЛО и Зону 51 в Неваде, чтобы в дальнейшем сделать информацию об инопланетянах публичной.

«Я бы хотела, чтобы у нас был доступ к этим файлам, чтобы мы могли придать огласке как можно больше этих засекреченных данных. А если там ничего нет, то так и скажем».

Ридли Скотт

Рекламируя вышедшей в прошлом году фильм «Чужой: Завет», Ридли Скотт предупредил, что существуют сотни чужеродных видов «там», и от некоторых из них точно добра ждать не стоит.

«Если вы достаточно глупы, чтобы бросить им вызов, то вас уничтожат за 3 секунды», – сказал Скотт агентству France-Presse.

Джиллиан Андерсон

Актриса, которая 9 сезонов играла агента ФБР из отдела «Секретных Материалов», вряд ли может быть скептиком и не верить в возможность существования инопланетян.

«Да я верю, в том смысле, что вселенная действительно огромна, отчего предположение, что на нашей планете единственной есть жизнь, не имеет никакого смысла, – сказала Джиллиан Андерсон в 2012 году изданию The Guardian. – Это не обязательно означает, что существуют инопланетяне, хотя и это возможно. Если говорить о технологиях, тот факт, что они могли опередить нас в техническом развитии, так же возможен, как и факт их существования. Я бы не стала это исключать».

Стивен Хокинг

В 2016 году в фильме «Любимые места Стивена Хокинга» знаменитый физик-теоретик сказал, что однажды человечество может получить сигнал от внеземной цивилизации, например, с планеты Gliese 832c, на которой потенциально может быть жизнь.

«Мы должны быть осторожны с ответом. Встреча с более развитой цивилизацией может пройти так же как встреча коренных американцев с европейцами. Все может пойти не самым лучшим образом».

Это был не первый раз, когда Хокинг высказал такие опасения. В 2015 он говорил, что инопланетяне могут прилететь на Землю и разграбить ее в поисках ресурсов – они вполне могут оказаться колонизаторами.

«Такие продвинутые существа, возможно, станут кочевниками, стремящимися завоевать и колонизировать все планеты на своем пути», – сказал он тогда в интервью испанской газете El País.

Тем не менее, Стивен Хокинг сказал, что вряд ли такая встреча произойдет в ближайшие 20 лет.

Источник: livescience.com

Источник: Футурист.ру
Фото: thex-files.ru

Комментарии