В США мужчина погиб от взрыва вейпа

1.Согласно медицинскому отчету, 38-летний мужчина из штата Флорида, погиб после попадания двух осколков от взорвавшегося вейп-устройства, в его череп. Предполагается, что это одна из первых смертей такого рода.

2. Талмадж Д'Элия был найден пожарными в своей спальне 5 мая, его тело оказалось на 80 процентов покрыто ожогами. Сначала эксперты предположили, что именно из-за них он и погиб, однако впоследствии в документах причину смерти указали как «ранение головы».

3. В вейпы встроены литий-ионные аккумуляторы, которые довольно часто взрываются, особенно в плохо изготовленных устройствах, которые не имеют надлежащей вентиляции батареи. У погибшего был вейп Smok-E Mountain, произведенный на Филиппинах. Его все еще можно купить в интернете. При этом, до конца неясно, были ли какие-то проблемы у устройства, которым пользовался погибший мужчина.

4. С 2009 по 2016 год пожарная администрация США зафиксировала как минимум 195 инцидентов, связанных со взрывами вейпов. Более половины из них привели к тому, что загорелись близлежащие объекты, при этом 133 человека получили ранения. Помимо искр, пламени и вспышек, взрывы часто сопровождаются энергичным выбросом батареи и других частей, что, как оказалось, может привести к фатальным последствиям. В отчетах не приводится смертей, непосредственно вызванных взрывами вейпов, но человек в Шотландии, как сообщается, умер в 2014 году, когда устройство подожгло его кислородное оборудование.

Источник: Gizmodo

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии