Самые интересные новости за 25 марта

В Перу нашли останки принесенных в жертву детей. Во время водопроводных работ в приморском городе Уанчако рабочие обнаружили захоронение останков возрастом около 500 лет. Всего найдено 47 тел, в том числе 12 детей. Такого рода жертвоприношения характерны для многих индейских племен Центральной и Южной Америки, в том числе для ацтеков. Конкретно найденные останки относятся к культуре чиму, процветавшей с на территории Перу с XIII по XV века.

Заморозка нервов поможет бороться с ожирением. К такому выводу пришли специалисты из Медицинской школы Университета Эмори, Университета штата Нью-Йорк в Баффало и Университета Пенсильвании. Пациентам, участвовавшим в эксперименте, провели заморозку заднего ствола блуждающего нерва, который доставляет в мозг сигналы о голоде. По словам экспертов, такой метод поможет снизить истощение организма у пациентов, борющихся с лишним весом.

В США Tesla взорвалась во время ДТП. Страшная ситуация произошла в США на 101-й трассе Маунтин-Вью. Водитель Tesla Model X влетел в отбойник, после чего в него врезались еще две машины. От удара у электрокара взорвался аккумулятор, разорвав его на две части. По мнению полиции, в случившемся виновата батарея. Компания Tesla начала расследование инцидента.

На YouTube нашли вирус, ворующий данные пользователей. Эксперты из Dr.Web обнаружили троянскую программу, заражающую системы под управлением Microsoft Windows. По их словам, она работает в сети с 11 марта этого года. Ссылки на вредоносные файлы публикуются ко многим роликам YouTube и распространяются через облачные хранилища. При этом, сам вирус написан на высокоуровневом языке программирования Python.

Microsoft интегрирует блокчейн Etheteum с Azure. Компания начала внедрение системы Ethereum со своим облачных хранилищем Microsoft Azure. Это решение было принято для того, чтобы создавать приложения, поддерживающие возможность одновременной работы с блокчейном и облачным хранилищем. Помимо этого, инженеры Azure отмечают, что они отвечают на высокий спрос пользователей на блокчейн-технологию.

Источник: Футурист.ру
Фото: shutterstock.com

Комментарии