Ниже пояса: блокчейн-стартап исчез, оставив послание из одного слова

Краткосрочный и малоизвестный криптовалютный проект, построенный на Ethereum, под названием Prodeum, исчез вместе с деньгами, оставив от своего сайта только одно слово – penis.

Изначально Prodeum позиционировал себя как литовский блокчейн-проект по созданию нового способа маркировки цен на фруктах и овощах. 20 января 2018 года он запустил сбор первичных инвестиций – ICO, который должен был идти до 13 марта.

Статья по теме

Павел Дуров: возможны мошеннические продажи новой валюты от Telegram

Однако уже на восьмой день сайт компании превратился в белый лист с одним словом. Сейчас адрес https://www.prodeum.io автоматически перенаправляет на аккаунт @AngeloBTC в Twitter, но кэшированная версия в Google дает возможность увидеть, как страница выглядела раньше.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Prodeum успел собрать шесть миллионов долларов на ICO, однако предполагаемый виртуальный кошелек проекта практически пуст.

Ни по регистрационной информации на веб-сайте Prodeum, ни по контактам компании, профили которого в социальных сетях, по-видимому, были подделаны с целью мошенничества, нельзя получить никаких дополнительных данных о проекте.

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com, Hi-News.ru

Комментарии