Оби-Ван Кеноби станет главным героем нового фильма

Номинированный на "Оскар" (фильмы «Билли Эллиот» и «Часы») режиссер Стивен Долдри ведет переговоры с Lucasfilm и Disney о создании фильма, главным героем которого станет мастер-джедай Оби-Ван Кеноби. В прошлых эпизодах «Звездных войн» его сыграли Алек Гиннес и Эван Макгрегор.

Эван Макгрегор в роли Оби-Ван Кеноби снимался в фильме «Звездные войны: эпизод III — Месть ситхов»

Статья по теме

12 фактов о принцессе Лее

По словам источника интернет-издания Hollywood Reporter, сценарий уже есть, но переговоры находятся на самой ранней стадии.

Это не первый проект Lucasfilm и Disney, который выходит за пределы саги о семье Скайуокера. Так, фильм «Хан Соло» сейчас находится на завершающей стадии съемки. Его режиссером стал Рон Ховард («Игры разума», «Нокдаун», «Гонка»).

В оригинальной трилогии «Звездных войн» Оби-Ван - это живущий в пустыне уставший от войны отшельник, который позже оказывается мудрым и сильным воином, размахивающим световым мечом. Ненадолго он становится наставником для молодого Люка Скайуокера, пока не погибает во время сражения с Дартом Вейдером - своим бывшим учеником. Исполнение роли Оби-Вана принесло Алеку Гиннесу номинацию на «Оскар».

Источник: Футурист.ру
Фото: hollywoodreporter.com

Комментарии