Морские узлы в прошлом: 10 лучших беспроводных наушников

Похоже, производители смартфонов постепенно отказываются от разъемов для наушников. Эта тенденция может раздражать пользователей, у которых нет беспроводной гарнитуры. Кроме того, проводные наушники по-прежнему имеют неоспоримые преимущества перед своими прогрессивными собратьями: хорошее качество звука, отсутствие необходимости в подзарядке и относительная дешевизна. Тем не менее, Bluetooth-гарнитура постепенно входит в нашу жизнь, унося в прошлое запутанные кабели. Представляем 10 лучших беспроводных наушников на сегодня.

Морские узлы в прошлом: 10 лучших беспроводных наушников

Creative Sound Blaster Jam

Поскольку Bluetooth-наушники по своей природе ограничены в возможностях, как правило, лучше потратиться на что-то приличное. Но если с финансами у вас не очень, вам подойдут Creative Sound Blaster Jam за $40.

Хотя эти наушники в стиле 80-х не способны идеально вычищать звук (на максимальной громкости присутствует легкий шум), они гораздо лучше своих, пока немногочисленных дешевых собратьев. Кроме того, они довольно легкие и компактные.

Jabra Move Wireless

Если вы можете позволить себе потратить чуть больше, ваш выбор – Jabra Move Wireless ($70). Легкие, удобные, они подходят для большинства жанров популярной музыки благодаря сочным басам. Конечно, они не удовлетворят заядлых меломанов. Однако менее критичных слушателей (то есть, большинство людей) эти наушники вполне устроят.

Skullcandy Grind Wireless

Эти наушники с мягкими подушечками за $90, рассчитанные на 10-12 часов автономной работы, в целом, похожи на предыдущие. Их звук, хотя и менее колоритный, чем у Jabra, характеризуется силой и яркостью. Плотный бас и свежие высокие частоты – явный плюс этой гарнитуры.

Plantronics Backbeat Sense SE

Plantronics Backbeat Sense SE за $160 – красивые, удобные и водостойкие наушники. В них можно гулять по вечерним дождливым улицам, наслаждаясь композициями Вангелиса. Кроме того, в них удобно разговаривать по телефону – что неудивительно, учитывая богатую историю Plantronics как производителя Bluetooth-гарнитуры. Эти наушники при снятии автоматически ставят музыку на паузу – и наоборот. Срок службы батареи довольно велик: более 15 часов.

Plantronics Backbeat Sense SE подходят для разных жанров, однако высокие частоты в этих наушниках звучат лучше, чем басы. Любители хип-хопа или танцевальной электроники поморщатся, но сторонников естественного звука эти наушники определенно должны удовлетворить.

V-Moda Crossfade Wireless

А эти наушники за 300$, наоборот, созданы для любителей "качового" баса: им наверняка понравятся мощные низы, которые, впрочем, не забивают музыку, а прекрасно гармонируют с остальным диапазоном частот. Верхние и средние частоты довольно гладкие и приятные. Для музыкальных маньяков, придирчивых к качеству звука, этого, разумеется, недостаточно – впрочем, какой аудиофил свяжется с Bluetooth-гарнитурой?

Эти беспроводные наушники очень прочные: их можно запихнуть в рюкзак любой степени захламленности. Несмотря на то, что Crossfade Wireless выглядят объемистыми, их нельзя назвать неудобными – в крайнем случае, можно поменять подушечки.

Sony MDR-1ABT

Возьмем ценовую категорию еще выше: $400. Конечно, мало кто решится потратить такую сумму на беспроводные наушники, но Sony MDR-1ABT по всем параметрам выше среднего. 30 часов автономной работы, качественный материал и обширные звуковые возможности этой гарнитуры окупают высокую цену.

Bose QuietComfort 35

Признанное лидерство компании Bose в технологиях шумоподавления оправдывает высокую ($350) цену этих наушников. Конечно, шумоподавление снижает точность воспроизведения чем Bose никогда не могли похвастаться. Так что если вас волнует в первую очередь качество звука вам точно не за гаджетами этой фирмы. Тем не менее, оживленные высокие частоты и мощный бас составляют комбинацию, вполне подходящую для большинства пользователей.

Sennheiser PXC 550 Wireless

Эти «Зенхайзеры» за $400 не так хороши в плане шумоподавления, как Bose, но у них изумительный звук. Жесткий бас и четкие высокие частоты делают звучание гладким и сбалансированным.

Plantronics Backbeat Fit

Plantronics Backbeat Fit являются отличными наушниками для тренировок. Устойчивые к поту, надежные и не соскальзывают с головы – что еще нужно? Чистый звук без искажений не может не радовать пользователей. Кроме того, эта модель отличается хорошим качеством вызова. К наушникам даже прилагается специальный браслет для работы со смартфоном во время тренировки. Конечно, эти наушники не могут изолировать вас от окружающего мира в силу особенностей дизайна, но это можно рассматривать как плюс: находясь, к примеру, на пробежке, вы всегда сможете понять, что происходит вокруг и избежать несчастного случая.

Jaybird Х2

Jaybird X2 – идеальные наушники для спортивных тренировок: и легкие, и удобные, и качество звука не огорчает. Они отлично передают мощь баса и энергетику музыки, так необходимую на утренней пробежке или в качалке. Кроме того, эти наушники влагоустойчивы: можно тренироваться до седьмого пота. Единственный минус Jaybird X2 – пыльники: не каждый сможет подобрать подходящую пару, несмотря на обилие резинок в коробке с устройством.

Оригинал статьи

Комментарии