Хакеры могут взломать тысячи «умных» секс-игрушек

Статья по теме

В Нидерландах создали приложение для получения согласия на секс

Издание International Business Times сообщает, что, по оценкам специалистов, многие «умные» секс-игрушки представляют собой легкую мишень для хакерских атак. Управление такого рода девайсами осуществляется через приложения на iOS и Android, имеющие слабые защитные характеристики. Очевидно, их создателям не прихода в голову перспектива хакерских атак на их продукцию.

Для того, чтобы получить доступ к одному из таких девайсов, хакеру даже не потребуется согласие пользователя или заражение системы вредоносным софтом. Эксперты опасаются, что киберпрестуники, получившие доступ к управлению секс-игрушкой, могут нанести физический вред ее владельцу. По оценкам производителей, от 50 до 100 тысяч человек в мире сейчас владеет «умными» девайсами, уязвимыми к взлому.

Что касается конкретных угроз, в руки хакеров могли попасть пароли пользователей девайсов компании Vibratissimo, синхронизирующихся со смартфоном хозяина через Bluetooth. Судя по всему, компания держала пароли юзеров в незашифрованном виде. Информация о взломе базы данных Vibratissimo поступила от компании SEC Consult, занимающейся кибербезопасностью.

Источник: Футурист.ру
Фото: rosarioplus.com

Комментарии