Apple запатентовала новые беспроводные наушники

Apple запатентовала новые беспроводные наушники

Apple подала заявку в патентное ведомство США на патент технологии для беспроводных наушников, позволяющую переключаться между беспроводным и проводным соединением без остановки воспроизведения музыки. Заявка была подана ещё 17 октября 2014 года, однако на сайте ведомства она появилась лишь 21 апреля, передает AppleInsider.

Представители Apple указали в заявке, что наушники теперь используют не только для прослушивания музыки, но и для приватности при разговорах. При этом ингода наушники доставляют проблемы. Какие именно в компании не уточнили. Из описания патента следует, что Apple намерена использовать новый тип наушников вместе с IPhone. Новые наушники подразумевают безбарьерный переход между беспроводным и проводным использованием.

В качестве примера приводится устройство, в котором прямо в наушники встроены динамик, процессор, аккумулятор и беспроводной передатчик. К ним подключается кабель через который можно как зарядить наушники, так и послушать музыку по проводу. При помощи буферизации звука кабель можно в любой момент отключить, и проигрывание музыки не прервётся. Правда заряжать наушники и одновременно слушать музыку при помощи подключения через 3,5-миллиметровый аудиоджек не выйдет. Если Apple планирует использовать такую систему, то скорее всего подключение будет происходить через порт Lightning, поддерживающий одновременную передачу данных и питание.

Заявка не означает выхода продукта в ближайшее время например. В июле 2015 года Apple получила патент на наушники, не выпадающие из ушей на бегу, однако они до сих пор не выпущены.

Источник: Футурист.ру
Фото: forbes.com

Комментарии