Американец сел на пивную диету и сбросил 8 килограмм! В диетологии пора что-то менять

Каких только чудодейственных средств не придумывают люди, чтобы быстро достичь желаемого. Но, увы, достигнуть чего-то быстро, ничего не отдав взамен – попросту невозможно. И даже тот мужчина, о котором мы расскажем, вряд ли закончит свой эксперимент без последствий для здоровья.

Пивной пост

Дель Холл, директор по продажам в компании Fifty West Brewing и приятный житель Риджа, отказывается от всего ради поста. Кроме пива. Холл планирует провести Великий пост, используя пиво в качестве своего единственного потребления калорий.

Но пост длится 46 дней. Традиционно он включает в себя 40 дней поста и шесть воскресений, по которым можно есть все. Обычно также разрешено есть рыбу, но только по пятницам. Холл решил сделать кое-что другое в этом году, вместо того, чтобы отказаться от картошки фри или социальных сетей на месяц и несколько недель, он решил сделать шаг назад. Вернуться к алкоголю.

Эксперимент продолжается

«Я собираюсь сделать то же самое, что и монахи в 17 веке, – сказал Холл в видеоролике Youtube, в котором объявил о начале своего эксперимента. – Это не обязательно связано с потерей веса, я больше хочу попробовать сделать то же самое, что и средневековые люди».

Мужчина сел на диету 6 марта и намерен ее придерживаться до 21 апреля. На сегодняшний день, по его словам, он даже не ощущает голода. Кроме пива, Дель принимает витамины, газированную воду, кофе и чай без сахара, а также каждый день ходит к врачу.

Скажем честно, продержаться на такой диете можно, но не очень продолжительное время. Все продукты, которыми питается Холл, не содержат большого количества необходимых веществ: жиров, углеводов (чай-то без сахара), клетчатки и белков. Конечно, пока что этот американец чувствует себя нормально, потому что в его организме еще остались запасы необходимых веществ.

Но, вероятно, в его организме уже начались негативные изменения, что отразилось на резком снижении веса. Такое количество пива, которое является мочегонным средством, также может увеличить нагрузку на печени и почки, что в конце концов грозит перерасти в серьезные заболевания еще до конца поста.


Читайте еще: Ученые выяснили как избежать похмелья. И правда ли «вино на пиво – это диво?»


Источник: Cincinnati

Источник: Футурист.ру
Фото: cincinnati.com

Комментарии