Австралиец год питался только картофелем. Похудел на 50 кг

Австралиец год питался только картофелем. Похудел на 50 кг

Австралиец Эндрю Флиндерс Тейлор ел только картофель на протяжении года и похудел на 50 кг. Важно отметить, что он приступил к диете только после изучения научных работ и консультации с врачом и диетологом.

Тейлор верил, что сможет получить все необходимое из картофеля, если будет есть смесь сладких и белых сортов.

«Я получаю более 600 процентов моей ежедневной потребности железа и более 400 процентов витамина С, а также кучу клетчатки. Была только проблема с кальцием. В картофеле есть кальций, но, возможно, его недостаточно. Для его восполнения я использую органическое соевое молоко с кальцием, когда делаю картофельное пюре», - рассказывает мужчина

Белый картофель содержит все необходимые аминокислоты, необходимые для создания белков, восстановления клеток и борьбы с болезнями, но употребление белого картофеля в одиночку приведет к дефициту витаминов. Вот почему так важно, что Тейлор ел также и сладкий картофель, богатый витаминами А, Е и С.

Статья по теме

Меньше есть – дольше жить: диета продлила жизнь обезьян на годы

В первый месяц своего картофельного года Тейлор почти не занимался спортом. Затем он начал около полутора часов уделять езде на велосипеде.

По словам мужчины, его здоровье продолжает улучшаться. У него понизился уровень холестерина, упало кровяное давление и уровень сахара. С каждым новым посещением больницы анализ крови становится все лучше.

Тем не менее, большинство врачей и диетологов не рекомендуют следовать такому ограниченному плану питания, настаивая на сбалансированном рационе из белков, жиров, углеводов, овощей, фруктов и молочной продукции.

Источник: Футурист.ру
Фото: cuisineandhealth.com

Комментарии