Слепую амфибию назвали в честь Трампа. Сходства не только внешние

EnviroBuild, лондонская компания по производству экологически чистых строительных материалов, обнаружила сходство между змееподобным существом, которое живет под землей и ничего не видит, и Трампом, который не верит в глобальное потепление.

Автор идеи – Эйден Белл (Aidan Bell), директор фирмы. Он заплатил 25 тысяч долларов на аукционе за право дать имя амфибии в знак протеста против экологической политики Трампа. Длина Dermophis donaldtrumpi – 10 сантиметров. Он принадлежит к группе безногих амфибий и находится под угрозой как раз из-за глобального потепления. А деньги, полученные на аукционе, пойдут на защиту среды обитания существа в Панаме, где амфибию обнаружили ученые.

С помощью графического редактора к Dermophis donaldtrumpi дорисовали прическу, чтобы подчеркнуть визуальное сходство с американским президентом.

В пресс-релизе Эйден Белл описал, почему именно это имя идеально подходит животному. Он провел подробный анализ. Среди его источников были твиты Трампа и официальные климатические отчеты. Директор EnviroBuild приводил такие аргументы: «Рудиментарные глаза амфибии могут воспринимать только свет или тьму. Так и Трамп способен видеть мир только в черно-белом варианте».

«У группы Dermophis вырастает дополнительный слой кожи, который их дети отрывают и употребляют в пищу. Чтобы гарантировать "выживание" своих детей, Дональд Трамп предпочитает предоставлять им высокие должности в Овальном кабинете».

«Также животное приспособлено для того, чтобы буквально прятать голову в песок, а именно этим занимается президент, игнорируя надвигающуюся экологическую катастрофу», – считает Эйден Белл.

Тем не менее, Белл признает, что обычно имена новым видам присваивают ученые, и его идее еще предстоит проверку.


Читать еще: Что погубило древних акул размером с автобус? Взрыв звезды!


Источник: Sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: T-Online

Комментарии