Флаг США развевался на Луне. И это объяснимо

До сих пор находятся люди, которые ставят под сомнение то, что американцы действительно высаживались на Луну. Аргумент – видеозапись, на которой ветер будто бы колышет флаг. «Но на Луне ведь нет атмосферы!» – скажет сторонник теории заговора. Давайте расставим все по полочкам.

Представьте маятник. Вы его оттягиваете,отпускаете, он начинает раскачиваться и через какое-то время снова замирает. Происходит это под действием силы тяжести и сопротивления воздуха. Теперь давайте представим такой же маятник, но под водой. Даже интуитивно все понимают, что в воде он остановится еще быстрее. Потому что ему приходится преодолевать сопротивление воды, которое оказывается больше. При этом, сила тяжести остается прежней.

А теперь переместимся на Луну. Там вакуум, да и сила тяжести меньше, (помните, как высоко подпрыгивают космонавты?). Так что маятник будет качаться дольше, чем на Земле. Флаг оказался таким же маятником. Колебания на его поверхности после каждого одергивания продолжались заметно дольше, что и выглядело так, будто его развевает ветер.

Кстати, вот видео российского флага, который развевается на МКС.

Попытка объяснить непонятные явления обманом – это то, что свойственно человеческой природе. Ведь с обманом мы встречались, а с условиями на Луне только очень небольшое количество людей.


А теперь узнайте, что с нами будет, если Луна начнет вращаться в другом направлении


Источник: Рафаэль и Ко.

Комментарии