Мачо долго не живут

Мачо долго не живут

Американские ученые из Ратгерского университета выяснили, что мужественные люди реже обращаются к врачам и наносят этим большой ущерб своему здоровью. Кроме того, мужчины, обладающие традиционным представлением о мужественности, были уверены в более высоком профессионализме врачей мужского пола, но при этом больше доверяли медикам-женщинам. Ученые связали это с тем, что, рассказывая женщине-врачу о своих болезнях, мужчина-мачо не считает, что теряет лицо.

Исследователи проанализировали результаты нескольких исследований, в одном их которых участвовали 250 человек. Представители этой группы должны были рассказать, что они считают мужественностью, и выбрать пол врача. Затем были изучены ответы еще 250 человек, которые дополнительно пообщались с медиками обоего пола.

Исследование показало, что считающие себя мужественными люди редко обращаются к врачам, чем наносят большой ущерб своему здоровью. Ученые полагают, что полученные результаты имеют большое значение для лечения больных. Представления о мужественности могут быть одной из причин того, что мужчины живут меньше женщин.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.boxinginsider.com

Комментарии