Geek Picnic 2018: новый подход - как это будет

1.Geek Picnic 2018 состоится 11–12 августа в Москве и 18–19 августа в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет в новом формате, за его содержание в этом году отвечает экспертный совет.

2. В совет вошли:

биолог, популяризатор науки Александр Панчин; астрофизик Сергей Попов

физик и координатор кластера «The Brights» в России (международное движение людей, придерживающихся натуралистического мировоззрения) Евгений Цыганков

директор по стратегическому маркетингу компании «Яндекс» Андрей Себрант

писатель, автор книги «Последнее изобретение человечества» Джеймс Баррат

художник Дмитрий Булатов

обладатель самого продвинутого бионического протеза и давний друг фестиваля Найджел Экланд

3. Каждый участник совета, имея поддержку как минимум еще двух коллег, сможет наложить вето на любую тему или спикера.

4. В 2018 году темой фестиваля станет HUMAN EVOLUTION. Программу разделят на несколько тематических направлений: биотехнологии, космос, искусственный интеллект и техноэтика, блокчейн и криптовалюты и другие. В рамках каждой темы пройдут лекции от известных ученых и жаркие дискуссии о будущем человечества, будут представлены масштабные арт-объекты в стиле ретрофутуризма и интерактивные инсталляции. Кроме того, на фестивале планируется провести первое в России шоу дронов в открытом небе и битву 100-килограммовых роботов.

5. Основатель фестиваля Николай Горелый уходит из фестивального бизнеса в киберспорт и готовит большой инвестиционный проект в этой сфере.

«Пять лет во главе команды Geek Picnic я делал фестиваль будущего — для смелых людей, которые умеют думать и творить. За эти годы фестиваль из тусовки для своих вырос в событие почти вселенского масштаба. Я горжусь всем, что удалось сделать. Но сейчас мои стремления и убеждения изменились и уже не совпадают с идеологией фестиваля, который я вырастил. Пора двигаться дальше», — написал Николай Горелый на своей странице в Facebook.

6. Geek Picnic — фестиваль о науке и технологиях. За последние годы на главной сцене Geek Picnic выступали астронавты, биологи, основатели успешных проектов, режиссеры, хакеры, блогеры, художники, актеры. В 2017 году только в Москве посетителями фестиваля стали почти 70 тысяч человек.

Источник: Футурист.ру
Фото: asmo.ru

Комментарии