Спейси обвинили в изнасиловании. Британская полиция начала расследование

Кевина Спейси, сыгравшего главную роль в сериале «Карточный домик», обвиняют в изнасиловании, которое произошло в Лондоне в 2008 году. Тогда он работал в столице Великобритании в качестве художественного руководителя в театре Old Vic.

«В заявлении утверждается, что мужчина напал на другого мужчину в 2008 году в Ламбете. Сотрудники отдела по борьбе с насилием в отношении детей и сексуальными преступлениями проводят расследование», - сообщил пресс-секретарь Скотланд-Ярда

Личность предполагаемого преступника не называется, но считается, что речь идет о Спейси. Согласно документу, мужчина, которому сейчас 32 года, утверждает, что 58-летний актер изнасиловал его после того, как 23-летний парень перепил и потерял сознание в доме актера.

Статья по теме

Еще несколько людей обвинили Кевина Спейса в домогательствах

Ранее Спейси был обвинен в сексуальных домогательствах к нынешним и бывшим сотрудникам компании Netflix, участвовавшим в съемках «Карточного домика», и скандал вокруг актера продолжает расти. Помимо этого, обвинения Спейси выдвинули еще несколько мужчин.

Первое подобное заявление сделал актер Энтони Рэпп. По словам Рэппа, на момент случившегося ему было 14 лет, а Спейси – 26. Спейси сказал, что не помнит этой встречи, но принес извинения Рэппу.

После заявления Рэппа Международная академия телевизионных искусств и наук лишила Спейси премии «Эмми», а компания Netflix заморозила съемки заключительного шестого сезона «Карточного домика».

Источник: Футурист.ру
Фото: theguardian.com

Комментарии