Илон Маск рассказал о сроках запуска экспедиции на Марс

Илон Маск выступил с анонсом межпланетных планов SpaceX на Международном конгрессе астронавтики, проходящем в эти минуты в австралийском городе Аделаида.

Глава компании начал свое выступление с того, что еще раз подчеркнул важность для человечества стать межпланетным видом. У него даже есть некоторые основания говорить о воплощении своей задумки в жизнь. «Кажется, мы поняли, как оплатить [BFR]», - заявил Маск. Ключ к успеху – это создание многоразовых космических кораблей с универсальными возможностями. Так, компания собирается построить ракету, которая заменит Falcon 9, Falcon Heavy, и Dragon.

Статья по теме

SpaceX показала, как доставит вас в любую точку планеты за час

BFR будет иметь 825 кубических метров внутреннего пространства, подразделенные на 40 кабин и большие зоны общего пользования, склад, камбуз и убежище от солнечных штормов. В длину корабль будет иметь размер в 48 метров, массу в 85 тонн и понесет на себе 1100 тонн топлива.

Также Илон Макс рассказал о сроках. В 2018 году планируется 30 коммерческих запусков, что составит половину всех космических полетов в мире. В 2022 году на Марс отправятся два корабля BFR без людей, а в 2024 – с экипажем.

Полное видео трансляции презентации:

Источник: Футурист.ру
Фото: SpaceX

Комментарии