Китай объявил войну криптовалютам

Главные игроки рынка криптовалют – Bitcoin и Ethereum существенно потеряли в стоимости, после того как в понедельник, 4 сентября, Китай запретил на своей территории использование ICO, а Южная Корея заявила об ужесточении наказания за осуществление такого вида деятельности. Первыми же нанесли удар по криптовалюте и новому способу сбора инвестиций США, в июле потребовавшие от ICO-проектов строго придерживаться всех законов о ценных бумагах.

За минувшую ночь наиболее известные криптовалюты потеряли по 2,5% стоимости каждая, а Ethereum с начала падения в понедельник и вовсе снизился на 20% до 299, 58 долларов. Bitcoin замер на отметке в 4,184 доллара во вторник 5 сентября 2017 года, на момент 11 утра по Москве.

Статья по теме

Инструкция: что такое ICO, как его запустить и не облажаться

На владельцев ICO-проектов оказывается существенное давление со стороны КНДР. Народный банк Китая заявил на своем сайте, что он не только будет препятствовать использованию системы в будущем, но и накажет тех, кто успел завершить свои проекты, пока они были еще легальны. Все, кто собрал деньги с помощью ICO должны вернуть инвесторам средства. Также был запрещен обмен токенов на реальную валюту, банкам и компаниям в Китае запретили initial coin offering под страхом уголовного преследования.

Источник: Футурист.ру
Фото: pixabay.com

Комментарии