В Петербурге предложили вернуть уроки астрономии в честь дня рождения Гагарина

В Петербурге предложили вернуть уроки астрономии в честь дня рождения Гагарина

Астрономию следует вернуть в школьную программу, так как современной молодежи не хватает знаний об окружающем мире, заявил сегодня в эфире "Радио Балтика" депутат петербургского Заксобрания Александр Кущак. Передача с участием депутата была посвящена 82-му дню рождения Юрия Гагарина.

Депутат сообщил, что собирается вынести вопрос о преподавании астрономии в школах на обсуждение в парламенте. Ранее московский планетарий при поддержке государственной корпорации Роскосмос начал собирать подписи за возвращение уроков астрономии в школьную программу.

82-й день рождения Юрия Гагарина сегодня отпраздновали в Санкт-Петербурге. Праздничные мероприятия также прошли в Смоленской области, на родине первого космонавта планеты.

Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Смоленской области. 12 апреля 1961 года он стал первым космонавтом планеты, совершив орбитальный полет длительностью в 108 минут на корабле "Восток-1". 27 марта 1968 года Юрий Гагарин трагически погиб в авиакатастрофе. Обстоятельства его гибели не выяснены до сих пор.

Источник: Футурист.ру
Фото: nvdaily.ru

Комментарии