Мы сильно заблуждаемся относительно честности наших партнеров

Мы сильно заблуждаемся относительно честности наших партнеров

Согласно исследованию ученых университета Калгари (Канада) и детского госпиталя при университете Макмастера (Канада), люди наивно думают, что их партнеры гораздо реже обманывают их, чем это делает средний представитель противоположного пола.

Для исследования были отобрано около 200 студентов, которые встречались со своими возлюбленными дольше трех месяцев. Им предложили заполнить анкету с вопросами об их убеждениях и ожиданиях по поводу неверности в целом. Само это слово не использовалось в анкетировании, чтобы исключить заранее заданную интерпретацию. Участники сказали, что существует 42%-ая вероятность того, что некие партнеры могут обманывать друг друга. Но когда речь шла об их собственных отношениях, они оценили уровень вероятности лжи от 5% до 8%. Всего 9% участников признались, что они уже обманывали своего партнера. Интересно, что эти встречающиеся пары были так же уверены в стабильности своих отношений, как женатые пары, опрошенные в рамках другого исследования.

Ответы, данные молодыми студентами, идут в разрез с исследованиями, подтверждающими, что даже после долгих лет совместной жизни партнеры не знают друг друга, даже если уверены в обратном.

«Эти выводы подчеркивают степень, в которой люди готовы верить, что их отношения идеальны и их партнер лучший».

Источник: Футурист.ру
Фото: flickr.com Ben Raynal

Комментарии