Половина японцев моложе 40 лет – девственники. Почему так?

Половина японцев возрастом меньше 40 лет – девственники. Почему так?

В эпоху цифровых знакомств люди теряют интерес к обычным отношениям. Так, в Японии, где проживает более 127 миллионов человек, очень немногие ходят на свидания и сближаются с другими людьми. Это привело к тому, что почти половина японцев, которым еще нет 40 лет, являются девственниками.

Япония уже сегодня имеет один из самых низких уровней рождаемости в мире. Население страны постоянно сокращается и, по прогнозам экспертов, к 2060 году его численность упадет еще на треть.

Согласно расследованию канала SBS, миллионы японцев в возрасте до 30 лет даже ни с кем не встречаются. Вместо этого они обращаются к мастурбации или используют роботов для интимной близости. И эта растущая тенденция, которую обсуждают даже на правительственном уровне, может иметь ужасные последствия для Японии и мира.

В числе причин воздержания называют порно и аниме, но, в основном, дело в нехватке времени. К примеру, 26-летний Тайо Хасимото работает по 15 часов в день и ему просто некогда строить отношения или ходить на свидания.

В опросе, проведенном в 2011 году, количество одиноких людей в Японии достигло рекордно высокого уровня. Исследование показало, что 61 процент незамужних мужчин и 49 процентов незамужних женщин в возрасте от 18 до 34 лет не состояли ни в каких отношениях. Согласно другому исследованию, 30 процентов мужчин в возрасте 30 лет и столько же в возрасте 20 лет признают, что у них нет опыта знакомства с женщиной.

По словам сексуального терапевта Ай Аоямы, такое положение дел связано с тем, что японцам не нужно беспокоиться о девушке, поскольку существует много мест (массажных салонов и борделей), где мужчина может повеселиться. Кроме того, молодые люди в современной Японии живут, в основном, в виртуальном мире. Там они встречают очень красивых девушек, но девушка из плоти и крови их пугает.

Еще одна проблема заключается в том, что женщины стали более независимыми и стараются как можно выше подняться по карьерной лестнице. А такие амбиции пугают и отталкивают многих мужчин.

История: SBS

Источник: Футурист.ру
Фото: knowingkimberly.com

Комментарии