Фестиваль «Затерянный мир» ждет фанатов науки и технологий на ВВЦ

Фестиваль

C 21 по 22 мая на площади Промышленности Всероссийского выставочного центра(ВВЦ) пройдет Фестиваль науки, искусства и технологий «Политех-2016. Затерянный мир».

Вход свободный. В рамках фестиваля посетителей ожидают роботы, видеоинсталляции, технологические перфомансы и аттракционы, научно-популярные лекции мировых ученых, мастер-классы по робототехнике, креативные воркшопы, выступления музыкантов, спектакли и многое другое.

«Тема фестиваля 2016 года – "Затерянный мир". За каждым поворотом лабиринта посетителей будут ждать новые открытия, ответы на базовые научные вопросы, расползающиеся по земле насекомые архитектора Николая Полисского, живой «кристаллизующийся» человек во время перформанса российских художников Hz_Lab, черный рынок интенерт-артефактов, созданный японскими арт-группами exonemo и IDPW (アイパス)(Open Call Черный рынок "Ями-Ичи"), балет тайваньского театра 安娜琪舞蹈劇場 Anarchy Dance Theatre с видеомэппингом и треккингом в режиме реального времени, лекторы со всего мира, которые пока держутся в секрете, а также "Музей технологической спекуляции — Eniarof, французские светящиеся фигуры в небе по ночам и ещё 1000 и 1 развлечение для взрослых и детей днем, вечером и ночью. И всего 48 часов, чтобы навсегда влюбиться в науку», – обещают организаторы фестиваля.

Подробное расписание и программа фестиваля доступны на официальном сайте мероприятия. Для участия в некоторых мероприятиях необходима предварительная электронная регистрация.

Источник: Футурист.ру
Фото: polytech.timepad.ru

Комментарии