Magic Leap выведет устройства виртуальной реальности на новый уровень

Magic Leap выведет устройства виртуальной реальности на новый уровень

Компания Magic Leap готовится запустить сверхсекретный стартап в области виртуальной реальности. Корпорации Google, Andreessen Horowitz, Kleiner Perkins и другие медиаинвесторы уже вложили в проект около 1,4 миллиардов долларов. При этом разработчики пока не раскрыли ни сроков реализации проекта, ни представили даже опытного образца будущего изделия. Журнал Wired приоткрыл завесу тайны над новой разработкой.

По словам журнала, Magic Leap готовит собственную версию Microsoft HoloLens, которая будет существенно отличаться от всех аналогов. В новом устройстве «смешанной реальности»(mixed reality), по словам разработчиков, будут задействованы не только провода и датчики, но и человеческая физиология. Как Magic Leap планирует этого добиться пока неясно, но, согласно одному из патентов компании, ее продукт способен создавать некую оптоволоконную проекцию, которая симулирует то, как свет поступает в глаз человека, и помогает сфокусироваться на близких или дальних объектах, создавая гораздо более четкую и реалистичную картинку, чем в других устройствах. Ролик с демонстрацией того, что увидит пользователь Magic Leap уже выложили на YouTube.

В перспективе новые технологии виртуальной или «смешанной» реальности способны кардинально изменить индустрию кино и видеоигр.

Источник: Футурист.ру
Фото: youtube.com

Комментарии