Нижегородские студенты создали аналог Instapainting

Нижегородские студенты создали аналог Instapainting

В декабре в рунете появился сервис Ostagram, разработанный студентами Нижегородского государственного технического университета. Программа создает новые изображения на основе загруженных фотографий и картинок с примером стиля для наложения на оригинальный снимок.

У сервиса есть бесплатная версия, создающая изображение с разрешением до 600 пикселей по самой длинной стороне картинки. В ней пользователь получает результат всего одной итерации наложения фильтра на фотографию.

Платных версий две: Premium создает картинку до 700 пикселей по наиболее длинной стороне и применяет к изображению 600 итераций обработки нейросетью. Чем больше итераций, тем интереснее выходит результат обработки. Один рисунок обходиться в 50 рублей. В HD-версии можно варьировать количество итераций: 100 обойдутся в 50 рублей, 1000 — в 250 рублей. При этом изображение будет иметь разрешение до 1200 пикселей по самой длинной стороне, и его можно будет использовать для печати на холсте. Ostagram предлагает такую услугу с доставкой на дом по цене от 1800 рублей. На сегодняшний день аудитория проекта составляет около 1000 человек в день.

Источник: Футурист.ру
Фото: tjournal.ru

Комментарии