Мертвого кота Пикачу отправят на орбиту

Пикачу, любимый домашний кот, который умер в январе от осложнений после битвы с диабетом, будет отправлен в космос. Так его хозяин хочет увековечить память о нем.

Стив Мант планирует отправить пепел от кремации Пикачу в космос, пишет Space.com. Странный ритуал памяти, который сделает Пикачу первым кремированным котом, который выйдет на орбиту. Кот будет доставлен в космос службой Celestis Pets, являющейся ответвлением космической мемориальной компании Celestis.

В настоящее время Мунт собирает деньги на билет в один конец для кота через GoFundMe, собрать надо 5000 долларов. Но Space.com он сообщил, что он уже купил запуск в ближайшие 18 месяцев. Celestis Pets уже вывела на орбиту кремированные останки двух собак. Компания заявляет, что пепел будет оставаться там до тех пор, пока не испарится при повторном входе в атмосферу.

Останки кошки или собаки будут слишком малы, чтобы их можно было увидеть, но компания поэтично сравнивает их со звездой, проносящейся по небу. «Я хотел, чтобы Пикачу был первым» – объясняет Мунт, доказывая, что кошки также дороги своим хозяевам, как и коты.

Источник: ScienceAlert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: futurism

Комментарии