Как быстро вывести алкоголь из организма? Важные советы

В небольших дозах алкоголь может быть полезен в молодом возрасте. Но что делать, если все же перебрали, и как вывести вредные вещества из организма? Разбираемся.

Еда

К сожалению, вывести этиловый спирт (главный компонент любого напитка под градусом) и продукты его метаболизма – не так просто. Самое простое, что вы можете сделать, чтобы ускорить вывод яда из вашего тела – пить мочегонные напитки. Можно просто употреблять воду, но зеленый чай справится с выведением жидкости из тела гораздо лучше.

Также должны помочь пробиотики. Они помогут восстановить микрофлору кишечника, который был повержен алкоголем. Пробиотики можно использовать как в виде таблеток, так и в виде продуктов, которые богаты ими. Это йогурты или различные закваски.

Еще в топе рекомендаций от специалистов спаржа. Она содержит вещества, полезные для клеток печени. Через небольшое время после ее употребления похмелье сходит на нет, и алкоголь начинает потихоньку выводиться из организма.

Пот

Да, вы уже, наверное, поняли фишку. Вредные продукты выводятся из нашего организма вместе с жидкостью. А значит, нужно не только пить много воды и мочегонных напитков, но и пропотеть. Сделать это можно, сходив в не сильно горячую баню или просто постояв под горячим душем. Можно даже сделать небольшую пробежку.

Так вместе с потом из вас выйдут все вредные вещества. Также можно использовать различные морсы, например, из малины. Они повышают потоотделение.

Адсорбенты

По большому счету каждый раз, когда мы перебираем, то получаем алкогольное отравление. Поэтому, чтобы снизить его симптомы можно принять несколько таблеток адсорбента.

Эти вещества впитывают большое количество самых разных веществ и выводят их вместе с собой из организма. Повлиять на выведение продуктов метаболизма из печени адсорбенты не могут, но в силах помешать дальнейшему всасыванию вредных соединений в кровоток.


Читать еще: Как победить похмелье научно? 5 правил


Источник: BLVD

Источник: Футурист.ру
Фото: differencebetween.com

Комментарии