Женщина перестала слышать мужские голоса. Виновато странное заболевание

Помните фильм «Чего хотят женщины» с Мелом Гибсоном, который получил способность слышать мысли женщин? А теперь представьте полностью противоположный сценарий: вы просыпаетесь, потеряв способность слышать голоса мужчин.

Это случилось с женщиной по имени Чэнь из Сямыня, из портового города на юго-восточном побережье Китая. Симптомы возникли случайно: однажды вечером она почувствовала тошноту и звон в ушах, а, проснувшись утром, не смогла услышать голос своего парня. Китаянка срочно отправилась в больницу, где специалист по уху, носу и горлу поставил ей диагноз «потеря слуха с обратным уклоном», что означает невозможность слышать низкочастотные звуки.

«Когда я с ней разговаривала, она меня слышала, но когда вошел молодой пациент мужского пола, она совсем не слышала его», – рассказала доктор Сяоцин.

По данным Daily Mail, в мире только 13 000 человек страдают от подобного нарушения слуха. Несмотря на это, недуг часто не диагностируется, так как иногда пациентам и врачам эта болезнь неизвестна.

Причиной развития болезни может стать генетика. Предполагается, тяжелые заболевания и инфекции, возникающие в детстве, могут привести к потере слуха. Изменение давления жидкости во внутреннем ухе также может быть причиной.

В некоторых случаях потеря слуха связана с недостатком сна или высоким уровнем стресса и физического напряжения. Доктор Сяоцин, полагает, что это повлияло на Чен. Женщина призналась, что в последнее время работала допоздна и недостаточно спала. Врач добавила, что отдых в скором времени полностью восстановит ее слух.


Читать еще: Чем больше мозг, тем умнее человек. Правда ли это?


Источник: Livescience

Комментарии