Доказано: телефон мешает вам жить

Телефон мешает вам жить. Ученые объяснили как

Новое исследование, показало, что постоянное пребывание в интернете и проверка сообщений может заставить вас чувствовать себя хуже. Состояние постоянной бдительности не дает вашему уму отдохнуть и сосредоточиться на осознании настоящего момента.

Исследование выявило, что люди, уделявшие больше времени проверке своих смартфонов и подключению к интернету, были менее внимательны и легче отвлекались либо на прошлые тексты или электронные письма, либо на ожидание будущих коммуникаций. Внимательность была особенно низкой у людей, которые автоматически контролировали или отправляли сообщения на своих телефонах, не осознавая, что они чувствуют или думают.

Таким образом, постоянная проверка телефона или электронной почты может привести к тому, что вы пропустите важные моменты с семьей и друзьями, будете больше отвлекаться во время разговора за ужином или даже получите проблемы со сном и расслаблением. Пребывание в интернете и постоянный мониторинг сообщений может стать настолько автоматическим, что вы даже не поймете, сколько стресса это добавляет в вашу жизнь.

Так что, возможно, есть смысл на некоторое время отключить телефон и выбрать реальное общение вместо электронного.


Читайте еще: Как зарядить телефон своим телом?


Источник: IFLScience

Источник: Футурист.ру
Фото: Wonderzine

Комментарии