Корова-мем и еще 6 животных-гигантов из Австралии

Огромный бык Никерс взбудоражил весь интернет своими размерами. Его рост 1,94 метра и ему не хватило всего нескольких сантиметров, чтобы побить мировой рекорд. Тем не менее, он выглядит просто гигантом по сравнению со своими сородичами – его вес составляет 1270 килограмм. Именно это позволит ему избежать мясокомбината и дожить до естественной смерти. Он просто не поместится в помещение для забоя.

Но он не единственное огромное существо, которое было обнаружено в Австралии. Этот континент богат на самых невероятных животных, которых только можно представить. Например, познакомьтесь с вомбатом Патриком. Он прожил дольше всех известных вомбатов в неволе. И надо сказать, что процветал. Он весил невероятные для своего вида 38 килограмм и прожил 31 год. Он был настолько крут, что даже имел свой аккаунт в Тиндере.

А вот один из представителей тростниковых жаб, найденный в Кэрнсе. Он весит 649 грамм и выглядит так, как будто отомстит всему человечеству, как только его отпустят.

Еще один известный персонаж – кенгуру Роджер, который обладает мускулатурой Халка. Он может гнуть своими лапами металл, и это не фигура речи. Думаем, драки с таким героем лучше избегать.

Австралия известна своими пауками. Вы видели таких где-то кроме фильмов ужаса? Они способны поймать и съесть ящерицу, а еще полностью лишить вас возможности уснуть. На самом деле, конкретно этот вид пауков совершенно безвреден для человека.

Водный мир Австралии также порождает гигантов. И отнюдь не безобидных. Посмотрите на эту огромную белую акулу. Ее длина 6,6 метров.

А вот крокодил длиной 4,7 метра, которого ловили почти 10 лет. Австралия – родина большинства видов крокодилов, существующих на Земле.

Источник: sciencealert.com

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии