SpaceLife Origin ищет женщин, готовых родить в космосе

Биотехнологическая компания SpaceLife Origin собирается осуществить многоэтапный проект, целью которого будет адаптация человеческого вида к размножению в космическом пространстве. С 2020 по 2024 будет проведен ряд экспериментов, последним из которых станут роды вне нашей планеты.

Генеральный директор и основатель SpaceLife Origins Киз Малдер выступил с докладом на саммите Harvest Summit, где и объявил о планах рождения первого ребенка в космосе в 2024 году. Это начнет новую эру на пути колонизации других планет. «Если человечество хочет стать многопланетным видом, нам также нужно научиться размножаться в космосе» – сказал Малдер.

Первым шагом станет миссия Ark (Ковчег). Ее цель – безопасная доставка в космос человеческих половых клеток. Запатентованные технологии позволят хранить на орбите яйцеклетки и сперматозоиды, защищая их от облучения. Уникальная страховка для выживания человеческого вида.

Следующая миссия называется Lotus. В нее входит создание инкубатора для эмбрионов. Яйцеклетки оплодотворят уже в космосе, после чего они будут четыре дня развиваться в инкубаторе. Затем клетки вернут на Землю и пересадят женщинам. Оставшаяся часть беременности и роды пройдут на родной планете.

И заключительный этап программы – миссия Cradle (Люлька), намеченная на 2024 год. В течение 24-36-часовой миссии женщина будет рожать на высоте 250 миль (416 километров) над Землей в сопровождении обученной медицинской команды мирового класса.

Поиск добровольцев стартует в 2022 году.

Источник: globenewswire.com

Источник: Футурист.ру
Фото: yesofcorsa

Комментарии