Собака Сайлар стала звездой интернета и живет в особняке за 500 тысяч долларов

Не зря бордер колли считают самой умной породой собаки. Этот, например, сделал своего хозяина богатым и теперь живет в огромном особняке.

За прошедший год строители оборудовали участок земли размером почти в гектар под настоящий коттедж для собаки. Там есть СПА-центр, батут, бассейн и комната для вечеринок. И два огромных портрета Сайлара – владельца этого великолепия. Все это знак признательности от хозяина к питомцу. 31-летний Чжоу Тяньсяо говорит, что до появления в его жизни собаки, ему было незачем жить, а Сайлар дал ему цель.

По прогнозам немецкой исследовательской фирмы Euromonitor, китайцы потратят к 2022 году около 7 миллиардов долларов на своих пушистых друзей. Несмотря на то, что коммунистическая партия Китая устранила домашних собак как «буржуазный аксессуар», у молодежи они снова в фаворе. Есть много теорий, почему состоятельные жители Китая так преданы своим питомцам. С одной стороны, считается, что это признак богатства, ведь породистые собаки могут стоить очень дорого. С другой, это связывают с политикой страны «одна семья – один ребенок», которая проводилась с 1979 по 2016 года. В последние годы количество свадеб и уровень рождаемости снизились.

Дети, выросшие без братьев и сестер, сразу становились надеждой семьи, что характеризуется повышенными вложениями и завышенными ожиданиями. Они часто получают хорошее образование и не хотят создавать собственные семьи. По словам ученого из Института Брукингса в Вашингтоне Чэна Ли, «у них есть чувство независимости, но они все еще хотят компаньона».

Чжоу, единственный ребенок в семье, сам чувствовал себя одиноким. Четыре года назад он был безработным и жил в центре города с бабушкой. Он бросил школу в 15 лет и большую часть своего времени играл в видеоигры. Все изменилось, когда Чжоу повстречал своего щенка. «Это была любовь с первого взгляда», - вспоминает он. Китаец начал смотреть ролики про собак, учить своего любимца трюкам, снимать забавного зверя на телефон и выкладывать в Интернет под песни Lady Gaga. Зрителям эти клипы зашли.

Скоро Сайлар собрал миллионы просмотров и около 800 000 подписчиков в соцсетях. Поклонники по всему Китаю писали ему, рисовали его и просили встретиться. Китайские социальные сети вообще имеют странный выбор знаменитостей: у американской эскимосской собаки по имени Ниуниу и шотландской кошки Дуаньву здесь больше последователей, чем у Канье Уэста.

Один из поклонников Сайлара предложил Чжоу открыть магазин кормов и игрушек для собак. К 2017 году у Чжоу было достаточно денег, чтобы начать новую жизнь. В благодарность хозяин набил себе на руке имя пса. А потом открыл «собачий рай», куда каждый может привести своего питомца на массаж и купание в бассейне. Пока животные веселятся друг с другом, хозяева могут подождать в оборудованных комнатах, или же присоединиться к своим любимцам.

Источник: washingtonpost.com

Источник: Футурист.ру
Фото: washingtonpost.com

Комментарии