Как Стивен Хокинг соединится с объектом своего исследования уже после смерти

Как Стивен Хокинг соединится с объектом своего исследования уже после смерти

15 июня, когда прах Стивена Хокинга будет захоронен между могилами Чарльза Дарвина и сэра Исаака Ньютона в Вестминстерском аббатстве. Во время поминальной службы ученые направят голос физика в космос, к черной дыре.

Греческий композитор Вангелис наложил голос физика на специально сочиненное по этому случаю музыкальное произведение. По заявлению семьи Хокинга, оно несет в себе послание мира и надежды.

Марк Маккохрин, старший советник по науке и исследованиям в Европейском космическом агентстве рассказал CNN, что музыкальная часть составляет около шести с половиной минут, в середине звучит голос Хокинга. Ученые используют антенну Cebreros, чтобы отправить запись к 1A 0620-00 - ближайшей известной черной дыре, расположенной на расстоянии около 3500 световых лет от Земли. По словам Маккохрхина, это одна из самых известных черных дыр во Вселенной.

После церемонии музыка будет звучать на приеме для присутствующих. Все его участники получат компакт-диск с музыкальным произведением, а позже его выпустят для широкой публики.

Семья Хокинга одобрила эту идею.

«Это красивый и символичный жест, который создает связь между присутствием нашего отца на этой планете, его желанием отправиться в космос и его исследованиями Вселенной», - сказала дочь Стивена Хокинга, Люси Хокинг.

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг, который провел большую часть своей жизни, исследуя черные дыры, умер в марте 2018 года в возрасте 76 лет.

Источник: CNN

Источник: Футурист.ру
Фото: livescience.com

Комментарии