Поджигают стейки и газоны. Огнемет Илона Маска дошел до первых покупателей

Когда Илон Маск в январе опубликовал посты в своем инстаграме, где он и его коллеги развлекались с огнеметом, это выглядело просто как шутка. Однако она зашла так далеко, что 20 тысяч людей оформили предзаказ, и в прошедшую субботу первая тысяча экземпляров пришла своим счастливым обладателям.

Вообще, правильнее было бы называть это «Не Огнеметом». Пришлось добавить частицу «не», так как некоторые компании отказывались перевозить «огнеметы». Также, чтобы уберечь «Boring Company» от лишних судебных разбирательств, Илон Макс в своем твиттере опубликовал напоминание об условиях использования, написанное в стиле стихотворения «Зеленые яйца и ветчина» Доктора Сьюза.

Люди, естественно, начали вытворять всякое: кто прикуривает косяки, кто — факелы, кто-то попробовал приготовить стейк, кто-то фотографирует детей с огнеметом (стоит надеяться, что ограничивается только фото). Блогерша Жюстин Эзарик, например, пытаясь пожарить попкорн и мясо на заднем дворе, случайно подожгла газон. «Я даже не нажала на курок!» — кричит девушка, пока прямо перед ней разгорается огромное пламя. В том же видео у нее были какие-то проблемы со спусковым механизмом.

Конечно, не всем понравилась идея снабдить тысячи людей огнеметами: власти штата Калифорния даже пытались остановить продажи, представив законопроект о «запрете торговли огнеметными устройствами». Но из-за противодействия сторонников права на оружие и неизбежного повышения расходов на разрешения на выдачу огнеметов, законопроект не набрал необходимого количества голосов и был заблокирован Комитетом.

Пока еще не было зафиксировано ни одного инцидента с «Не Огнеметом», но ситуация, скорее всего, изменится, когда все 20 тысяч устройств будут высланы. На мероприятии «Boring Company» 17 мая Маск пообещал начать рассылку оставшихся 19 тысяч огнеметов через две недели. Пока они отстают от графика.

Пока также неясно, как именно будет осуществляться доставка. Согласно изданию The Verge, у Маска возникли некоторые трудности: курьерская компания UPS отказалась доставлять что-то с легковоспламеняющимся пропаном. Однако Илон Маск также намекнул, что сотрудники «Boring Company» могут и сами доставить все 19 тысяч огнеметов.

Источник — Sciencealert

Источник: Футурист.ру
Фото: instagram

Комментарии