Стало известно, где пройдет первая ветвь скоростного тоннеля Маска

Стало известно, где пройдет первая ветвь высокоскоростного тоннеля Маска

Илон Маск написал в своем Twitter, что получил устное разрешение от правительства на то, чтобы его Boring Company начала строить подземный тоннель для высокоскоростной системы Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном.

По словам Маска, дорога между двумя городами (328 км) займет 29 минут. В его план также входят остановки в Филадельфии и Балтиморе, при этом в каждом городе будет около двенадцати лифтов, поднимающих на поверхность.

«Предстоит еще много работы для получения формального одобрения, но уверен, что это будет происходить стремительно», – добавил Маск позже в Twitter

Статья по теме

Проведены первые испытания сверхзвуковой транспортной системы Hyperloop

Hyperloop – новая высокоскоростная транспортная система, пока нереализованный проект предпринимателя Илона Маска. Предполагается, что Hyperloop будет передвигаться со скоростью свыше 1100 км/час. Для сравнения, средняя скорость самолета – 800 км/час, а скоростного поезда – 320 км/час. При такой скорости понадобится чуть более получаса, чтобы добраться от Москвы до Санкт-Петербурга, а пересечь всю Россию (Москва-Владивосток) можно будет за шесть часов.

Сейчас прямой рейс Москва-Владивосток летит более 8 часов. Предполагается, что Hyperloop будет сделан из материала в 10 раз прочнее стали – так называемого вибраниума (название взято из комикса о Капитане Америке).

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии