958 дронов на обложке и новая ЗОЖ-панацея. Картина 1 июня

1. Журнал Time снял 958 дронов для обложки. Снимок был также сделан с помощью беспилотника. Свежий выпуск посвящен «эпохе дронов». Дроны повторили обычный дизайн журнала.

2. Чубайс предложил направить пенсионные средства в наноиндустрию. По его словам, ресурсы пенсионной системы необходимо использовать как инвестиционный потенциал для развития страны. Чубайс считает, что сейчас, когда первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов говорит о новом подходе к накопительным счетам, стоит «снова поставить этот вопрос и снова всерьез его обсудить».

3. Быстрая ходьба снизила риск смерти от всех причин в среднем на 20 процентов, а среди людей старше 60 лет эффект был в два раза сильнее. В выборку участников для анализа попали 50255 тысяч британцев в возрасте от 30 лет. В рамках исследования быстрая ходьба соответствовала минимум 6,4 километрам в час. Взаимосвязи между скоростью ходьбы и риском смерти от рака ученые не обнаружили.

4. Ученые поместили живые клетки в палец робота. Они сыграли роль живой мышцы, с помощью которой робот смог поднять маленькое колечко. Мышечную ткань ученые вырастили из стволовых клеток. В будущем таких роботов можно будет использовать в фармацевтической промышленности. Ученые могли бы проверять на них препараты или проводить другие эксперименты с мышцами биогибридных роботов, не обращаясь к аналогам в животном мире.

Источник: Футурист.ру
Фото: tjournal.ru

Комментарии