В США нашли мертвым 28-летнего биохакера

В Вашингтоне найден мертвым глава компании Ascendance Biomedical Аарон Трейвик. 28-летний биохакер пропагандировал экспериментальные методы лечения. Об этом сообщает издание Vice News.

1. Тело Трейвика нашли в спа в камере сенсорной депривации — специальном резервуаре, наполненном водой или другой жидкостью, куда не проникает звук и свет, благодаря чему человек изолирует себя от любых ощущений. Причина его смерти пока не установлена.

2. В то же время в полиции отметили, что не располагают информацией, которая могла бы указывать на убийство.

3. «Хотя многие из тех, кто работает в области биохакинга, не соглашались с его методами, никто не сомневался в его намерениях. Он стремился к революции в биомедицине», — сказал другой сотрудник Ascendance Biomedical Тристан Робертс.

4. В частности, Трейвик предлагал использовать медицинские препараты, которые не прошли испытаний и не получили одобрения контролирующих органов.

5. В феврале 2018 года на конференции в Остине он публично вколол себе в ногу препарат от герпеса, разработанный его компанией. Этот препарат не прошел медицинских испытаний и не был одобрен управлением по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.static.zakon.kz

Комментарии