Самые интересные новости за 14 апреля

Hyperloop TT начнет строительство треков во Франции. Hyperloop Transportation Technologies готовится к началу строительства первого из двух тестовых треков. Идея была предложена Илоном Маском в 2012 году и заключается в том, что пассажирские и грузовые перевозки будут осуществляться по вакуумным трубам на высокой скорости. Первые трубы уже поступили в исследовательский комплекс компании в Тулузе. Строительство планируется завершить в 2019 году.

Компания Sega анонсировала переиздание Mega Drive. В честь тридцатилетия знаменитой 16-битной консоли, Sega объявила о выпуске ее компактной версии Mega Drive Mini. Характеристики устройства пока неизвестны, но из его внешнего вида понятно, что оно должно поддерживать классические картриджи. Помимо этого, в Mega Drive Mini будет встроено некоторое количество предустановленных игр.

Нейросеть научили рисовать «Флинстоунов» по текстовому описанию. Для тренировки нейроинтерфейса CRAFT использовалось около 25 тысяч вручную размеченных роликов и теперь он может рисовать персонажей мультсериала «Флинстоуны», основываясь на текстовом описании. Иногда программа выдает ошибки, неправильно понимая отношение позы персонажа к действию, но в другие моменты ее работа неотличима от классических мультипликаторов.

В США создали защитный смарт-браслет. Изобретение специалистов из Университета Алабамы. «Умный» браслет сам вызовет помощь, если его хозяину станет плохо или на него нападут. Хасан Дж. Патель, создатель устройства, объясняет его преимущество следующим образом: все остальные гаджеты требуют как минимум нажатия кнопки, а такой браслет ориентируется на состояние организма носителя.

Google научит ИИ «общаться с книгами». Компания Google анонсировала ряд экспериментов по улучшению семантического восприятия словесных конструкций искусственным интеллектом. Первая программа называется Talk To Books и отвечает на вопросы цитатами из книг. Другая, Semantris, подбирает из случайного списка наиболее подходящее по смыслу слово к тому, которое ввел пользователь.

Источник: Футурист.ру
Фото: pinterest.com

Комментарии