Голосовой помощник Amazon напугал своих хозяев внезапным «зловещим» смехом

1.Владельцы устройств Amazon Echo с голосовым помощником Алекса в последнее время все больше сообщают о странностях в работе устройства: время от времени бот вдруг начинает смеяться. В компании никак не комментируют эту странность.

2. Один человек пытался уснуть и внезапно услышал «очень громкий и жуткий смех» из устройства. «Есть хороший шанс, что меня убьют сегодня», – написал он. Другой рассказал, что Алекса начала смеяться, когда у него был разговор по работе: «Это было действительно жутко».

3. Аналогичные сообщения появились в Reddit. К примеру, голосовой помощник не стал выключать свет, когда хозяин попросил его об этом: «После третьей просьбы Алекса перестала отвечать – вместо этого прозвучал злой смех. Смех был не похож на обычный голос Алексы. Он прозвучал как у настоящего человека». Впоследствии выяснилось, что фразу «patio turn» (как и некоторые другие) помощник воспринимает так же, как «how do you laugh» (как ты смеешься) и издает смешок. При этом у Алексы есть несколько версий смеха, но, по мнению рассказчика, ему попался самый жуткий. В другой семье смех Алексы напугал женщину и ее пятилетнего сына, после чего муж решил отключить устройство.

4. Другие владельцы Amazon Echo рассказали о случаях, когда Алекса вдруг начинала говорить ни с того ни с сего. Эти люди просто молча лежали в постели, когда помощник внезапно произносил какую-то фразу. В одном случае это было «Извини, что я была так далеко, прекрасно встретить кого-то из прошлого», в другом – «Вот станция, которая может вам понравиться», после чего помощник включил радио.

5. Журналисты BuzzFeed специально попросили устройство посмеяться (это, видимо, не самый зловещий вариант):

Источник – BuzzFeed

Источник: Футурист.ру
Фото: komando.com

Комментарии