Самое интересное за день (20 февраля)

1. Samsung получила патент на дрон с экраном для отображения информации, способный подстраиваться под движения и взгляд пользователя. Например, он может наклоняться в сторону пользователя, поворачивая роторы, пишет The Verge.

Инженеры выдвинули два решения для технологии: в первом варианте дрон предлагается оснастить поворотными роторами, за счет которых он сможет поворачиваться из горизонтального в почти вертикальное положение. Второй вариант предусматривает, что рама дрона будет оставаться в горизонтальном положении, а поворачиваться будет только экран.

2. Компания Verily Life Sciences, входящая в холдинг Alphabet (материнская компания Google) создала искусственный интеллект, способный определять различные медицинские показатели, анализируя сетчатку человеческого глаза. Нейросеть умеет, например, определять индекс массы тела, содержание гемоглобина или уровень давления. Это, в свою очередь, может использоваться для прогнозирования заболеваний сердечно-сосудистой системы. Метод описан в журнале Nature, кратко о нем рассказывает The Verge.

3. Актер Стивен Сигал объявил, что стал «официальным международным амбассадором» криптовалютного проекта Bitcoiin2Gen, запускающего ICO. Авторы проекта утверждают, что звезда боевиков 90-х поможет им наладить контакт с сообществом благодаря своим «духовным принципам». В то же время, по мнению издание Coindesk, проект напоминает закрытую «криптовалютную пирамиду» BitConnect, создатели которой оставили вкладчиков без средств. В проекте действует подобная реферальная система, позволяющая получать бонусы.

4. Налоговые службы Израиля решили рассматривать виртуальные валюты, такие как биткоин, в качестве собственности. Это решение было анонсировано в понедельник Израильским налоговым управлением. Теперь доходы с криптовалют подлежат обложению налогом на прирост капитала в диапазоне между 20% и 25%. Если лицо майнит криптовалюты или торгует ими и если эта деятельность выполняется в рамках бизнеса, которым он владеет, то его доходы будут облагаться НДС.

5. В работе Telegram произошел сбой, он затронул как пользователей мобильной версии, так и веб-версии. В Telegram информацию о сбое подтвердили. «Некоторые из наших пользователей в Европе и странах MENA (Ближний Восток и Северная Африка) испытывают проблемы с подключением. Мы прикладываем все усилия, чтобы вернуть всех в онлайн. Подождите!» - указывалось в сообщении мессенджера. В частности, в Twitter появились жалобы, что Telegram недоступен в Иране и Испании. Проблемы были у российских пользователей. Сейчас работа мессенджера восстановлена.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.collegefashion.net

Комментарии