ICO Telegram собрало заявок на на $3,8 млрд

Сбор заявок предварительного этапа ICO Telegram завершен, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника венчурного фонда, знакомого с участниками этого ICO (initial coin offering – первичного размещения криптовалюты), и участника синдиката инвесторов, который планирует вложиться в Telegram.

Спрос ажиотажный, говорят собеседники издания. По их словам, на предварительном этапе Telegram собирает $850 млн, а заявок подано на вчетверо большую сумму, оценивает участник синдиката инвесторов. Она близка к $3,8 млрд, говорят источники. Один из них безуспешно пытался инвестировать в Telegram, а теперь ведет переговоры с несколькими фондами о выкупе их доли.

«Дайте нам знать, если получите предложения о покупке Grams», – написал в воскресенье вечером в Twitter основатель Telegram Павел Дуров. Речь идет о криптовалюте, которую собирается выпускать Telegram в ходе ICO. Эксперты опасаются, что вокруг первичного размещения компании может появиться рынок перепродажи токенов. Как указывают собеседники газеты, сейчас перекупить токены предлагают с премией в 20–30%.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.hit.media.ru

Комментарии