10 российских вузов попали в международный рейтинг по инженерным наукам

Десять российских вузов вошли в международный рейтинг университетов Times Higher Education по инженерным наукам. Наиболее высокие места заняли МГУ и Томский политех. Первый попал в группу 126-150 мест, второй - в группу 151-175.

МФТИ и ТГУ вошли в группу мест с 251 по 300, университет ИТМО — в группу 301-400, МИФИ, МИСиС, НГУ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Самарский государственный аэрокосмический университет — в группу 401-500.

По словам шеф-редактора рейтинга Фила Бейти, девять из десяти российских университетов попали в рейтинг впервые. Пять из них также вошли в рейтинг по информатике.

«Это отличное достижение, доказывающее, что российские университеты работают на мировом уровне, если речь идет об образовании и исследованиях в области инженерного дела, технологий и информатики», — говорит Бейти

При составлении рейтинга университеты оцениваются по 13 показателям, в том числе по качеству преподавания, проводимым исследованиям, передаче знаний и международной работе.

Источник: Футурист.ру
Фото: auspacba.com.au

Комментарии