Airbus представит свое летающее такси в 2018 году

Airbus планирует в 2018 году представить свое аэротакси, подтвердил главный инженер CityAirbus Мариус Бебесель. Недавно компания провела успешные испытания используемой в машине системы электропитания и двигательной системы. Именно эти система отвечает за передвижение транспортного средства по воздуху.

Аэротакси CityAirbus представляет собой четырехроторную машину с функцией вертикальных взлета и посадки. Воздушное такси сможет перевозить до четырех пассажиров на коротких рейсах в плотных городских районах. Компания рассчитывает договориться о площадках для посадки машины в крупных транспортных узлах, в том числе на вокзалах и в аэропортах. Пока машина пилотируемая, но в конечном итоге должна превратиться в полностью автономное транспортное средство, когда таких возможностей достигнет техника.

Airbus стремится задавать маршруты судну заранее, максимальная скорость устройства - около 128 километров в час. Аэротакси должно частично решить вопрос пробок в крупных городах и ускорить передвижение по ним, уверены в компании.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.sovremen.ru

Комментарии