Tesla помогла водителям сбежать от урагана Ирма

В США компания Tesla разблокировала до 16 сентября ограничения заряда батареи на своих автомобилях Model X 60D и Model S 60/60D, чтобы помочь их владельцам сбежать от надвигающегося урагана Ирма в штате Флорида. Поводом для временного снятия лимита на использование батареи стало обращение пользователя, которому не хватало 30 миль (48, 28 километров) запаса хода для того, чтобы покинуть зону эвакуации. Он написал письмо в компанию, которая временно сняла ограничения со всех электрокаров в штате.

Указанные модели проходят около 200 миль (321,9 километра) на одной зарядке. В ситуации, когда Флорида частично осталась без электричества, владельцам электрокаров потребовались все доступные ресурсы, чтобы сбежать от урагана. Ограничение было снято с помощью приложения, идущему в комплекте с автомобилем.

Статья по теме

Автопилот Tesla будет наказывать невнимательных водителей

Электрокары Model X 60D и Model S 60/60D оборудованы 75 киловаттной батареей, мощность которой используется только на 80%. Владелец может снять ограничение, заплатив еще 3 тысячи долларов. С начала лета Tesla заявили, что больше не будут выпускать эти модели по причине того, что обычно покупатели просто меняют их на более мощные, а не хотят дополнительно платить за уже имеющуюся машину.

Источник: Футурист.ру
Фото: pixabay.com

Комментарии