«ВКонтакте» анонсировал изменения дизайна мобильных приложений

Социальную сеть «ВКонтакте» ждут очередные изменения в дизайне мобильных приложений для Android и IOS. Перемены анонсировал ведущий дизайнер проекта Павел Князев в своем блоге.

«… у нас слишком много всего. Даже самая убойная новая фича обречена остаться незамеченной в закромах бокового меню. В то же время самые востребованные разделы никак не выделяются. Нужно упростить навигацию в приложениях, не жертвуя функциональностью. Мы сделали это с помощью таббара в нижней части экрана», - пишет Павел.

Изображение: блог Павла Князева

Изменения коснутся аудиоплеера, редактора масок, ленты новостей и системы навигации. Теперь счетчик просмотров появился рядом с записями в ленте новостей – раньше он был виден только в отдельном посте. Раздел «рекомендации» будет организован в виде «карточек», что должно повысить его «залипательность».

Изображение: блог Павла Князева

Отдельным пунктом улучшения дизайна Павел Князев отметил покраску кнопки «лайк» - она станет красной и более очевидной для пользователя. Новые идеи разработчиков будут внедряться постепенно, но точная дата появления новшеств озвучена не была.

Изображение: блог Павла Князева

Комментарии