«Яндекс» выяснил, что чаще всего едят россияне

Согласно исследованию, россияне обожают мясо

Специалисты из «Яндекса» провели исследование и выяснили, что чаще всего пользователи готовят блюда из курицы. Каждую неделю «Яндекс» отвечает более чем на 765 тысяч запросов о рецептах со словами «курица» или «куриный». Чаще всего пользователи ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке.

На втором месте среди продуктов – картошка. Ей интересуются в 1,6 раза реже, чем курицей. Чаще всего ищут рецепты картошки, запеченной в духовке, картошки с мясом и картошки с курицей. Про жареную или вареную картошку спрашивают реже. В десятку популярных продуктов вошли также мясо, капуста, творог, грибы, помидоры, яблоки, свинина и молоко.

Что касается самых популярных блюд, то на первом месте у россиян салаты. Чаще всего пользователи «Яндекса» ищут рецепты «Цезаря», следующий по популярности – салат с крабовыми палочками. После салатов идут торты, супы, пироги, соусы, блины, печенье, котлеты, варенье и крем. Каша оказалась на одиннадцатом месте.

Запросы на кулинарную тематику каждый месяц задают почти 30 млн пользователей «Яндекса». Всего в месяц «Яндекс» отвечает более чем на 91 миллион запросов о приготовлении еды — в основном, как приготовить то или иное блюдо или что делать с тем или иным продуктом.

Источник: Футурист.ру
Фото: Authority Nutrition

Комментарии